Вопросы выплаты компенсации при увольнении из бюджетного детского сада после 2-недельной отработки и в отпуске в июле 2019.
9 января заканчивается 2 недели отработки после увольнения в бюджетном детском саду. В какие сроки они мне должны выплатить компенсацию при увольнении и как они расчитываются, если в отпуске я была в июле 2019.
Все выплаты осуществляются не позже последнего дня работы, который также является днем увольнения.
Здравствуйте, Надежда!
Все выплаты работнику должны быть произведены в последний день работы.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.