LSN Messenger
Балашиха, 13.01.2013, 14:32

Риск приобретения квартиры в новостройке - проверка ГК, БТИ и агентств.

Вопрос №2122236 из г. Лосино-Петровский
опубликован 13.01.2013, 14:32
Хотим приобрести квартиру в новостройки дом сдан ГК пройдена БТИ произвели замеры Квартиры продают 2 агенства по предварительному договору купли продажи. Есть ли риск в приобретении данной квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

риск остаться и без квартиры и без денег

13.01.2013, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем вам предварительный договор? Покупайте сразу по основному договору. Предоговор не подлежит госрегистрации.

13.01.2013, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однозначно договор просто договор купли-продажи + госрегистрация.

13.01.2013, 18:30

Екатерина, ничего страшного в предварительном договоре нет. Он обязывает стороны выйти на сделку. Он нужен не только другой стороне, но и вам. Татьяна Викторовна права.

Как я понимаю, у вас и особого выбора нет: вам предложены определённые условия, на которые вы или согласны, или квартиру купит другой.

Однако я вам не рекомендую совершать покупку без юриста агентства недвижимости.

Вы можете, в частности, обратиться за помощью к нам, в наше агентство недвижимости. Тел. +7-909-967-92-47.

В любом случае - желаю вам удачи!

14.01.2013, 00:16

Застройщик еще не получил права собственности на дом. Какие риски при покупке квартиры по пред договору купли продажи?

13.01.2013, 16:31

риски двойных продаж например

13.01.2013, 16:34

Имеются ли какие либо другие, более безопасные, варианты покупки квартиры кроме предварительного договора купли продажи, если дом сдан, но права собственности застройщик не получил?

13.01.2013, 16:54

Если данный дом не является объектом долевого строительства, то ничего кроме предварительного договора быть не может. Вопрос в условиях договора. Например, настаивайте на оплате после заключения основного договора и при условии предъявления вам выписки из ЕГРП, подтверждающей право собственности продавца на данный объект.

14.01.2013, 11:33