Риск приобретения квартиры в новостройке - проверка ГК, БТИ и агентств.

Хотим приобрести квартиру в новостройки дом сдан ГК пройдена БТИ произвели замеры Квартиры продают 2 агенства по предварительному договору купли продажи. Есть ли риск в приобретении данной квартиры? Спасибо.

Лучший ответ

риск остаться и без квартиры и без денег

Спасибо за ответ!

А зачем вам предварительный договор? Покупайте сразу по основному договору. Предоговор не подлежит госрегистрации.

Спасибо за ответ!

Однозначно договор просто договор купли-продажи + госрегистрация.

Екатерина, ничего страшного в предварительном договоре нет. Он обязывает стороны выйти на сделку. Он нужен не только другой стороне, но и вам. Татьяна Викторовна права.

Как я понимаю, у вас и особого выбора нет: вам предложены определённые условия, на которые вы или согласны, или квартиру купит другой.

Однако я вам не рекомендую совершать покупку без юриста агентства недвижимости.

Вы можете, в частности, обратиться за помощью к нам, в наше агентство недвижимости. Тел. +7-909-967-92-47.

В любом случае - желаю вам удачи!

Застройщик еще не получил права собственности на дом. Какие риски при покупке квартиры по пред договору купли продажи?

риски двойных продаж например

Имеются ли какие либо другие, более безопасные, варианты покупки квартиры кроме предварительного договора купли продажи, если дом сдан, но права собственности застройщик не получил?

Если данный дом не является объектом долевого строительства, то ничего кроме предварительного договора быть не может. Вопрос в условиях договора. Например, настаивайте на оплате после заключения основного договора и при условии предъявления вам выписки из ЕГРП, подтверждающей право собственности продавца на данный объект.