Можно ли подать иск на первого арендатора после истечения договора аренды и потребовать возмещения ущерба и потери коммерческой выгоды?
Андрей добрый вечер!
Естественно нужно смотреть сам договор аренды, акты приема-передачи и пр.
Что касается пропуска срока- то по общему правилу прекращение срока действия договора не влечет прекращения прав и обязанностей между сторонами (если иное договором не предусмотрено).
Если у Вас в договоре нет оговорки типа-прекращение срока действия договора влечет прекращение всех обязательств между сторонами...то в данном случае все нормально, применим 3 летний срок исковой давности. Собирайте доказательства по делу и действуйте. Удачи.
С уважением,
Д. С. Комелов