Северодвинск, 16.01.2013, 03:33

Как вернуть ноутбук после его продажи при нарушении устного договора с владельцем?

Вопрос №2123524 из г. Северодвинск
опубликован 16.01.2013, 03:33
В залог за 500 рублей мне отдали на хранение на сутки нотбук,, после чего около 10 дней хозяин нотбука молчал, а теперь меня судят, а я не могу вернуть нотбук мне понадобились деньги и я его продал так как хозяин нарушил наш устный договор. Как мне быть? Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, отчасти прав, но разницу между стоимостью НБ и суммой долга придётся вернуть

16.01.2013, 13:13
Оценка автора вопроса:
в полиции мне сказали что по закону ноутбук теперь мой,и что хочеш то с ним и делай.....как мне это понимать????

ну как же так? ведь тот мол.человек сам говорил что если вовремя не вернёт деньги то я могу забрать себе ноутбук,а теперь мне по его вине приходится его покупать!!!!!!

17.01.2013, 09:01

Валерий, если заёмщик предъявит требования, что отдавал НБ, но наймите юриста, он Вам поможет.

17.01.2013, 13:59