Отсутствие работника на рабочем месте из-за приема у хирурга - возможные санкции работодателя

Вопрос №2123770 из г. Тюмень
опубликован 14.01.2013, 10:34
11.012013 г был в поликлинике на приеме у хирурга, по этой причине отсутствовал на рабочем месте с 9.00 до 12.00. какие санкции может применить работодатель? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии документов ,подтверждающих уважительность причины отсутствия на рабочем месте,любое дициплинарное взыскание вплоть до увольнения.

14.01.2013, 10:49

Здравствуйте Антон! Если работодатель был уведомлен, о том что вы не находились на рабочем месте с уважительной причиной, то ни каких. А если нет то может объявить предупреждение, либо выговор.

14.01.2013, 10:37

Обязан ли я писать объяснительную по даннову вопросу? Спасибо.

14.01.2013, 10:49

Не обязаны,но лучше написать и приложить подтверждающие документы.В случае отказа дать объяснительную работоадтель вправе оформить ваш отказ актом, и в таком случае отсутствие объяснительной не будет препятствием для применения дисциплинарного наказания.

14.01.2013, 10:57

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034