Обмен квартиры на загородный дом с доплатой - вопросы оформления и возврата НДС

Я произвела обмен квартиры на загородный дом (доплачивала за дом 500 тыс.). Был оформлен договор купли-продажи, в котором указывалась стоимость (3.900.000) дома и то, что все перечисления были произведены до подписания договора. Но, фактически, деньги (доплата) передавались на руки покупателю по расписке. И второй момент, дом покупался по 1/2 доли с дочкой (16 лет). Могу ли я рассчитывать на возврат НДС и с какой суммы?

Лучший ответ

На возврат НДС - точно не можете, Вы его не платите.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Можете, но только налога на доходы физических лиц.