LSN Messenger
Краснодар, 14.01.2013, 20:17

Как снять обременение с дома, если продавец не сотрудничает - решение проблемы

Вопрос №2125463 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2013, 20:17
Как снять обременение с дома если продавец не хочет предоставить нам справку и ехать в юстицию с документами и присутствовать, обременение в связи с материнским капиталом, мы вложили капитал в покупку дома, теперь мы с продавцом не в хороших отношениях, она не хочет даже разговаривать, а в юстиции сказали что она обязана предоставить справку и обязана присутствовать, но продавец получил свои деньги и ей теперь не интересно с нами сотрудничать. Что теперь делать? Как ее заставить? Мне подсказали что через суд, но суд может на долго затянуться и в суд она может не приехать, что тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

В суд подавайте, другим способом не обяжете. Если не будет являться, будет вынесено заочное решение.

14.01.2013, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В судебном порядке. Если она не приедет, суд примет заочное решение.

14.01.2013, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чем раньше в суд подадите . тем раньше решение получите. Иного пути нет.и гадать не надо.

14.01.2013, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Еще мне подсказали что ей грозит уголовная ответственность если она не хочет предоставить справку за мошенничество в особо крупных размерах, за то что она получила деньги от государства и не хочет подтвердить это, это возможно?

16.01.2013, 14:13

Если получены деньги от государства на законных основаниях, то нет оснований нести за это ответственность. Если гражданка нарушила ваши права. то вы вправе обратиться в суд за их защитой. Профессиональный юрист поможет вам сделать это эффективно.

16.01.2013, 14:33

Вам лично квартира нужна или гипотетическая ее уголовная ответственность????. В суд иск подавайте. пока не поздно.

16.01.2013, 15:48

А если бы она продала дом и уехала на совсем, как бы тогда? Почему пенсионный фонд не может сделать запрос в банк? Она деньги получила и ей все равно теперь, ее не волнует что у нас обременение. А к уголовной ответственности хотелось бы привлечь, потому что столько оскорблений мы услышали когда попросили эту справку. женщина очень скандальная и матами ругается. хочется ее как то наказать чтоб успокоилась

16.01.2013, 20:24

ПФ и юстиция ваи ничего не должны и не обязаны. Вы за советом обратились. Вам его дали. Обращаться надо вам в суд.

16.01.2013, 20:36