Как обезопасить права нашей семьи на комнаты в приватизированной квартире и запретить брату сдавать свою долю?
У нас 3-х комнатная приватизированная квартира. У каждого члена семьи имеется 1/3 доли. Прописаны пока только мы с мамой, брат еще не успел прописаться, но свидетельство на свою долю имеет. Хочет сдавать свою комнату. Мы этого не хотим. Есть ли у нас с мамой какие-нибудь права, чтоб не дать брату это сделать?
конечно есть права. Без вашего согласия он не имеет права сдавать комнату в квартире. другим лицам.
Брат не может без вашего согласия сдать квартиру. Если такое произойдет, обратитесь ко мне я выселю этого жителя на улицу.
Здраствуйте, да есть, жилая площадь по коммната не определенна, т.е порядок пользования не сложился, смело препятствуйте вселению лиц, не являющихся вашими членами семьи.
УДАЧИ