Опыт с возвратом сенсорного телефона - что делать, если товар начинает барахлить через неделю после покупки?
Здравствуйте, Ольга!
Сотовый телефон относится к технически сложным товарам.
Для технически сложных товаров установлены особые правила.
I. Если недостатки технически сложного товара обнаружены в 15 дневный срок, то Вы имеете право вернуть деньги либо заменить товар на другой.
При этом недостаток, в принципе, может быть любым.
II. Если 15-дневный срок пропущен, то ситуация осложняется.
Покупателю для возврата телефона или его замены надо доказать:
наличие существенного недостатка.
В Вашем случае многое зависит от того как и когда было оформлено Ваше первое обращение? Обращались ли Вы с Претензией?
Удачи