Государственный обвинитель требует 8 лет тюрьмы за проверочную закупку наркотиков
Может ли одна проверочная закупка лечь в основу обвинения в сбыте наркотиков, с реальным лишением свободы? Гос. обвинитель просит 8 лет исправительной колонии строгого режима.
Лучший ответ
Да, вполне может. Сбыт - это любые способы возмездной или безвозмездной передачи наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов другим лицам (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.), а также иные способы распространения, например путем введения инъекций указанных средств, веществ или их аналогов. Сбыт окончен в момент поступления наркотического средства, психотропного вещества или их аналогов во владение приобретателя (потребителя).
Спасибо за ответ!