Расчет налога и возможный вычет при продаже и покупке квартиры в 2012 году
В 2012 г продана квартира за 1700000 (два собственника дочь владела более трех лет и я мать владела менее трех лет половиной) я так понимаю налог мне платить с 350000 рублей, но в этот же период в 2012 году покупаю квартиру за 1280000 рублей, значит могу воспользоваться вычетом на 280000 рублей. Правильно ли я понимаю? И как все рассчитать? Сколько мне придется платить, или не придется?
при продаже, если владели квартирой более 3-х лет , налог не взысмается;
при продаже и покупке может быть взаимозачет: если при продаже уплачиваете 13 %, то при покупке предоставлется налоговый вычет , с 2 мил.ру. в размере 260 тыс.руб.