Нарушение прав в связи с расторжением гражданско-правового договора и требования работодателя - анализ согласно ГК и ТК
У меня заключен гражданско-правовой договор об оказании услуг. Является ли нарушением моих прав (если да, то каких) письменное распоряжение работодателя о расторжении со мной моего договора в связи с невыполнением распоряжений руководителя и не соблюдение распорядка дня, т.е. в связи с применением требований Трудового кодекса? Имеет ли право работодатель что-либо требовать от меня? Что еще можно вменить работодателю в судебном порядке, кроме признания гражданско-правового договора трудовым договором (принуждение к труду, еще чему-либо, возможно мошенничество и т.п.)? Интересуют непосредственно статьи ГК или, возможно, ТК.
Заранее благодарю.
Владимир, Вашу проблему сложно решить в рамках сайта. Нужно изучить договор и распоряжения работодателя. Кроме того, к Вам есть дополнительные вопросы.
Записаться на очную консультацию Вы можете по указанному ниже телефону.