Заявление в полицию в отношении учителя физкультуры вызывает конфликт с родительницей - как правильно себя вести?
Мой мать работает учителем физкультуры в одной из школ. Она отличный учитель высшей категории, она всегда участвует в различных конкурсах, получала гранд президента, ее дети всегда выигрывают все соревнования... а дома куча грамот и кубков. Но одна родительница, назовем ее (РД), написала на нее заявление в полицию. Заявлении сказано, что моя мама оттаскала за ухо ребенка, да так что надорвала его. ! причем после инцидента на самом деле прошла неделя... а заявление написали как будто инцидент был позавчера. Просто у мальчика ЗА УХОМ вылезла какая то болячка... мать спросила что это а он сказал что это вот моя мама так постаралась. Вообщем вызвали маму в полицию она написала объяснительную о том, что ребенок зашел в спорт зал и начал беситься на перемене и бросать мячи в других... она его посадила на резко усадила на скамейку и все... Даже ребенок пишет что он бесился и его таким образом успокоили. В полиции все проверили свидетелей и т.д. и сказали нужно обращаться в мировой суд. На работе маму вызвали и сказали что она должна уволиться... но она ответила что не будет увольняться она ничего не сделала такого чтоб ей с таким позором уходить... всегда видимо была впереди планеты всей... поэтому и решили сожрать... вообщем думали история закончилась... но Родительница написала в прокуратуру... с просьбой разобраться почему мама до сих пор не уволена? Скажи пожалуйста как вести себя правильно в такой ситуации...
Лучший ответ
Мария,добрый день! Пусть разбирается прокуратура, но дела данной категории возбуждаются лишь по частной жалобе мировым судьёй. Увольняться тоже не следует, напротив пусть мама Ваша напишет заявление о привлечении РД за клевету...
Здравствуйте Мария! В данной ситуации продолжать работать. Принимает решение об увольнение работадатель, а не прокуратура.