Может ли быть выдан паспорт без оплаты штрафа за отсутствие регистрации

Пошла обменять паспорт в связи с изменен установ данных... в городе барнаул... прописана в горно алтайске родилась там же.. приехала в барнаул учться! Встала на учет в жен конс. Так как собралась рожать в барнауле. При приеме документов на обмен выписали штраф что нет регистрации в теч 90 суток... оплатить не получилось в срок т к сначала денег лишних совсем не было потом попала на сохранение в больницу... паспорт готовиться 2 месяца... отдадут ли мне его без квитанции об уплате этого штрафа?! т к сказали как оплатишь принеси квитанцию к нам в кабинет...
Лучший ответ

Здравствуйте!

Оснований отказа в выдаче паспорта в связи с отсутствием доказательств уплаты административного штрафа не имеется, т.е. Вам обязаны будут выдать паспорт независимо от того, оплатили Вы штраф или нет.

В случае отказа в выдаче паспорта, можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц в досудебном порядке (например, руководителю подразделения ФМС) или судебном порядке (в районный суд по месту нахождения подразделения ФМС).

За неуплату штрафа в отношении Вас может быть возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в двукратном размере от неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток. И кроме того, в целях принудительного взыскания штрафа также в отношении Вас может быть возбуждено исполнительное производство судебными приставами-исполнителям.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как его платииь?мне ДАЖЕ ТАМ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ,,,НЕ КВИТАНЦИИ не копии протокола?!!!... как платить то...и составлен протокол на старую (девичью )фамилию....