Как сохранить право на проживание в двухкомнатной квартире с ребенком при получении гостинки по наследству?

Я прописана с моим 5 летним сыном в 2-ух. комн. Квартире отца, которая приобреталась, когда мы с сестрой были несовершеннолетние, поэтому мы прописаны или записаны в договоре мены, но отец в регистрационные органы не подавал документы, но я по идее являюсь дольщиком. Мать просто прописана. Сейчас матери досталась гостинка 23 кв.м.по наследству, и они хотят чтобы я с ребенком оттуда (из двушки) выписалась, и переписала свою долю в квартире на мать, а она взамен делает дарственную ребенку на ту несчастную гостинку, и ещё хочет там сама прописаться, представляете? Скажите органы опеки дадут согласие на то чтобы ребенка выписали в 23 кв.м. где еще будут прописаны 2 человек (я и мать)? мне кажется она конкретно хочет меня развести, а у отца, кстати, еще есть дом, который подарила бабушка, у них столько жилья, а она еще хочет нас с ребенком так ущимить! Помогите, посоветуйте как быть, чтоб она там не прописывалась! Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить документы по квартирам. Насильно несовершеннолетнего не выпишут, но попробовать могут.