Раздел совместного имущества после развода - влияние длительности брака и наличие детей на долю в квартире
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Это допускается, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.Сам по себе названный учет интересов ребенка при определении долей супругов в общем имуществе не влияет на отношение детей к указанному имуществу, поскольку СК РФ закреплен принцип раздельности имущества родителей и детей. Вам необходимо правильно сформулировать свои исковые требования.