Решение суда по взысканию материального вреда от страховой компании и отказе в удовлетворении морального вреда - возможности и результаты апелляционной жалобы

Я являюсь виновницей дтп, был суд и вынесено решение о взыскании материального вреда с страховой компании и отказано в удовлетворении морального вреда (вреда здоровью не было, но ответчик инвалид 3 рабочей группы) и материального вреда за то, что пока авто стояло в ремонте, она арендовала у соседа (из документов только договор без печати и расписка). Истец подала апелляционную жалобу за отказанную часть и за нарушение процессуальных прав (1.суд назначал новую независимую товароведческую экспертизу, потому что в первой были ошибки с датой и именно ее признали решающей 2. исходя из удовлетворенных требований истцу тоже была присуждена какая то часть за экспертизу). Правильным ли было решение, может ли апелляционный суд удовлетворить ее требования? Могут ли рассматривать дело без меня?
Лучший ответ

Диана! Моральный вред может быть взыскан с виновника ДТП, исходя из обстоятельств дела.