Как поступить, если банк начал грубо действовать при просрочке кредита?

При просрочке кредита 2 месяца звонят из банка, грубят. Пугают что придут по прописке заберут имущество. Так же звонят родственникам, разговаривая в очень грубой форме. Что делать в данной ситуации.

Лучший ответ

Каждый раз сообщайте им,что их звонок записывается,или на самом деле так и поступите.Родственники могут написать жалобу,поскольку лично они никакой кредит не брали

родственники куда жалобу могут писать и что мне даст запись разговора? и могут ли сотрудники банка приходить по прописке?

Евгений! откуда я знаю,что оно вам даст.Если ваш брат например взял кредит,а звонят вам и вашей маме,вы можете написать жалобу на неправомерные действия,использования вашей личной информации(персональных данных) и за вторжения в вашу частную жизнь,можете обратиться в правоохранительные органы или в головной банк.Если нет решения суда по которому требовать что либо могут только судебные приставы

Внесите этот номер в черный список. Не отвечайте. Будут угрожать, обращайтесь в полицию. Записывайте разговоры.

Забрать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. С соблюдением процессуальных моментов.