Тверь, 17.01.2013, 20:19

Как получить социальную выплату для сотрудников органов внутренних дел на приобретение жилья?

Вопрос №2133637 из г. Тверь
опубликован 17.01.2013, 20:19
Мой муж проработал в органах внутренних дел более 20 лет, проживаем 10 лет в общежитии с 2-мя разнополыми детьми. По наследству ему досталась квартира в селе, в другом регионе, которую трудно продать из за местности, даже по минимальной цене, если ее даже удастся продать, то денег не хватит на 1 комнату в коммуналке. Можем ли мы рассчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. Руководство на работе мужу никаких разъяснений не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг уже вступил в права наследования? Получил свидетельство о праве собственности? Это жилье находится в Тверской области?

17.01.2013, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Юлия, г.Тверь !

При наличии в Собственности вашего мужа жилого помещения, к вашему сожалению ваша семья НЕ может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также на получение социальной выплаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2013г

08:12 моск.

18.01.2013, 08:12

Да,вступил и получил свидетельство о собственности, но мы этой собственностью не можем воспользоваться так как это жилье находиться за 2000 км от нас, продать пока не удается,а если продадим, то ничего не купим для семьи, менять место жительство не хотим, так как мы работаем и дети учатся в г. Твери. Спасибо за ответ!

18.01.2013, 07:54

Уважаемая Юлия, г.Тверь !

Для начала вашему мужу необходимо встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Без этого вашему мужу НЕвозможно будет расчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения жилья.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2013г

08:36 моск.

18.01.2013, 08:36

Информация об этом в администрацию Твери может и не поступить.

Ну а так, надо смотреть общий метраж членов семьи.

18.01.2013, 08:44