Астрахань, 18.01.2013, 09:51

Проблемы с регистрацией новой доли при пристрое к дому - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №2134662 из г. Астрахань
опубликован 18.01.2013, 09:51
Здравтвуйте. В 2012 г я сделал притрой к дому, который находится в долевой собствеенности. Всё узаконил, подал в суд об увеличении моей доли дома в связи с пристроем, суд удовлетворил и определил мне новую долю. Регпалата не регистрирует новую долю ссылаясь на то, что при сложение долей собственников получается больше 1. Что делать в даной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд на регпалату Она обязана зарегистрировать право собственности с увеличением ваше доли так, как это признано судом.

18.01.2013, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно обращение в суд с обжалованием бездействий регпалаты.

Выдержка, вернее сам ответ, а не контекст, который Вы считаете нужным, должна быть изучена реальным адвокатом/юристом. И только тогда можно говорить о каких-то действиях.

Всего доброго.

18.01.2013, 23:47

Ответ Вам дан. Спрашивать заочно можно до бесконечности. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

В рамках сайта, вслепую давать советы - всё равно что, ставить диагноз и назначать лечение по телефону.

Всего доброго.

18.01.2013, 23:48

У меня было 4/7 у соседа 3/7 - это до реконстрекции.

После реконструкции - мне присудили 27/35, а у соседа зарегестрировано 3/7.

Выдержка из письма Управления регистрации:...при сложении данных долей общая собственность получится более целого....в соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона от 23.11.2007г. №268-Ф3.

18.01.2013, 10:44

Как быть, что делать?

18.01.2013, 15:44