Отказ M-Видео в обмене или возврате денег за планшет с дефектом - что делать?
В М-Видео купил дочке в подарок планшетный компьютер с док-станцией 23 декабря 2012 г., 09 января 2013 г от него пошел резкий запах гари, в итоге на клавиатуре расплавилась кнопка enter. 10 января обратился в магазин с просьбой обменять на рабочий или вернуть деньги, но в ответ отправляют только на гарантийный ремонт. Так как я не согласен на ремонт, а хочу обменять на рабочий или вернуть деньги, написал претензию в магазин и получил отказ в обмене и возврате денег, а только направление на гарантийный ремонт. Могу ли я обменять или вернуть деньги за данный планшетник, и как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Дмитрий! Подавайте иск в суд - вы правы - вернуть деньги или обменять планшетник можете согласно ст. 18 Закона "О ЗПП". Можете с Роспотребнадзор еще написать. И на сайт М.Видео отзыв выложить.
Спасибо за ответ! Но вот обратился в данный магазин и мне дали письменный отказ, говорят что если бы обратился бы в течении 14 дней, то обменяли бы. А так, только гарантийный ремонт. Что делать?