Вопрос о возврате денег за поломанную электронную книгу в Компьютерном мире после смены собственника - правомерен ли отказ в возврате?
Я купила электронную книгу 30 декабря 2012 г. в Компьютерном мире. В августе 2013 г. она сломалась и я её сдала 10 сентября 2013 г. Мне её не починили в течение 45 дней и я в данный магазин написала претензию с просьбой о возврате денег, но мне в этом оказали, ссылаясь на то, что В течение 2013 г. данный магазин сменил собственника и они могут мне книгу могут только заменить, но не как не вернуть деньги. Правомерен такой отказ?
Это какой-то бред. Что значит "сменил собственника"? Если в порядке правопреемства - то правопреемник принимает на себя все обязательства, в том числе, связанные с удовлетворением требований потребителя. Обратитесь в Роспотребнадзор. А можете прямо в суд с иском к уже новому "собственнику".