Пятигорск, 18.01.2013, 15:53

Проблема с документами - Как доказать родство, когда свидетельства о браке и рождении имеют разные буквы в фамилии

Вопрос №2135615 из г. Пятигорск
опубликован 18.01.2013, 15:53
Только сейчас заметили когда коснулось наследства, в свидетельстве о браке бука е в св-ве о рождении как у отца е, оказывается в 2000 г, был выдан паспорт с буквой е, на его основании и св-во о браке, сейчас паспорт с фамилией мужа, что же теперь делать как доказать родство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении юр факта родственных отношений. Дела такой категории в суде рассматриваются быстро.

18.01.2013, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анна, решение вашего вопроса возможно только в судебном порядке.

Обратитесь на очную консультацию к адвокату, чтобы подготовить грамотное заявление.

18.01.2013, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В течении 6 мес. со дня смерти отца должна была получить пенсионные выплаты, (в пенсионном и заметили) пока будет разбирательство с фамилией пройдет время и не получу выплаты.?

18.01.2013, 16:04

первоначально необходимо будет избавиться от ошибки в паспорте, потом восстанавливать срок для получения выплат.

18.01.2013, 17:39