Белгород, 18.01.2013, 16:27

Как и куда подать заявление на разделение квартиры и как будет происходить получение новых жилых площадей?

Вопрос №2135704 из г. Белгород
опубликован 18.01.2013, 16:27
Как и куда подать заявление на разделение квартиры и каким образом будет происходить получение жилой площади? Суть вот в чем. Квартира двухкомнатная. В одной комнате проживает мама с мужем в гражданском браке и сын. Во второй я с сестрой и её ребенком. Скоро еще придет муж сестры из армии и, таким образом, нас будет 4 человека в одной комнате. Собственниками квартиры являются я, сестра, мама и её сын. Что получим взамен квартиры, комнаты в общежитии? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

немного не понятно с кем вы делить собираетесь, если между собой то вы не поделите квартиру, только возможно в судебном порядке определение порядка пользования квартирой и то не всегда. Если с кем то еще то вопрос не полный

18.01.2013, 16:45

общее согласие собственников, продажа-раздел суммы с продажи, с последующем вложений определенных сумм, покупка нового жилья. Хотя есть варианты

19.01.2013, 23:08

Можно ли жилплощадь квартиры разделить на собственников, и вместо этой площади получить несколько комнат в общежитии?

18.01.2013, 17:35

нет нельзя только по согласию между собственниками раздел производиться и что такое получить...получать могут лишь лица стоящие на учете в качестве нуждающихся

18.01.2013, 17:38

Можно ли сделать разделение квартиры на доли?

и можно ли вместо каждой доли в квартире получить комнаты в общежитии? тоесть как бы обмен квартиры на несколько отдельных комнат в общежитии.

18.01.2013, 22:37