Как правовая защита от негативного влияния родителей мужа на беременную
Уважаемая Оксана!
По закону дедушка и бабушка имеют право общаться с внуком. Однако пока нет судебного решения Вас никто не сможет заставить предоставлять родителям мужа общение с ребенком.То есть в случае, если Вы будете препятствовать их общению, они могут свои права защитить путем обращения в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При этом Вы в суде вправе будете представлять свои возражения относительно заявленных ими требований, приводить свои доводы, заявить встречный иск. Так что можете отказать в общении родителям мужа. Если их что-то будет не устраивать, пускай обращаются в суд и суд с учетом доводов всех сторон будет решать эту ситуацию.