Куда перейдет государственная квартира после смерти единственного зарегистрированного квартиросъемщика с незарегистрированными родственниками?
Андрей, родственникам надо фактически туда вселиться, завести свои вещи, только после этого обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Муниципалитету.
Никому. Квартира государственная.
Если родственники не признают право пользования на указанную квартиру - квартира остается у собственника без обременения правами третьих лиц.
если в квартире никто не зарегистрирован, то есть не имеет право пользования , то квартира свободна для заселения другими гражданами по усмотрению муниципалитета. Родственникам умершего она не перейдет
Уважаемый Андрей, г.Москва !
Квартира социального найма наследованию НЕ подлежит, т.к. Собственником данной квартиры является Администрация муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 19.01.2013г
10:29 моск.
Государству.
Собственнику, то есть муниципальному образованию. Я бы посоветовал срочно обращаться в суд с иском, чтобы признать кого-то из родственников членом семьи нанимателя, вселенным нанимателем ранее туда, в эту квартиру, это единственный шанс ее спасти. При необходимости обращайтесь.
Вам надо срочно в суд обращаться, признавать право пользования когонибудь из родственников, тогда квартиру еще можно оставить, в противном случая она будет собственностью государства. Обращайтесь - поможем
При наличии незарегистрироавнных, но фактически длительное время проживающих там родственником. можно попытаться решить проблему через суд.
Андрей!
Если родственники в суд не будут обращаться, то перейдет государству