Как решить проблему с выпиской родственника перед покупкой квартиры?
Хотим купить квартиру, собственник в ней не прописан, зато прописаны 2 его родственника. Один из них против продажи. Может ли его выписка из квартиры стать проблемой, как лучше поступить? Спасибо заранее.
Может стать проблемой, если эти граждане зарегистрированы и отказались от участия в приватизации данной квартиры.
Андрей, это не проблема. Как собственник в последующем Вы вправе обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Суд удовлетворит такой иск.
Здравствуйте Дмитрий.
При регистрации сделки проблем не возникнет, но в договоре нужно будет указать тех лиц кто на момент продажи в квартире там зарегистрирован.
Снять с регистрационного учета сможете только через суд.