Как решить проблему с невозможностью выплаты кредита и обратиться за помощью?
Такая ситуация: я взяла кредит 100000 р. в апреле 2012 года. Оплачивала его всегда во время, без просрочек, до сентября. В сентябре потеряла работу начались финансовые трудности я обратилась в банк с просьбой отложить платеж, до следующего месяца, на что мне ответили:-Мы не можем вам оказать такую услугу так как в вашем договоре такого пункта нет, в ваших интересах найти деньги и,постараться, оплатить в срок, иначе каждый день сумма просроченного платежа будет расти. Я так и не заплатила и не платила мне звонили состудники банка каждый день по несколько раз на день по началу я отвечала и говорила: - Найду работу будут деньги и я все оплачу. Я устроилась на работу только в декабре 2012 г. 14.12.12 мне на телефон пришло сообщение, что мой договор будет расторгнут через пять дней и мой долг на это число 50500. и на 16.01.13 мой долг выставили общей суммой 120000 к оплате и передали в коллекторское агенство. Что мне делать дальше? Я сейчас не могу выплатить такую сумму сразу. Куда и к кому обратиться?
Обратитесь к ним и попросите предоставить справку о задолженности с расшифровкой. Возможно там насчитано что-то лишнее. Пока документов не увидите не поймете. В дальнейшем можно попробовать по каким то пунктам договора, на основании которых начислена задолженность обратиться в суд. Но все зависит от того что написано у Вас в договоре и из чего складывается задолженность.