LSN Messenger
Крымск, 20.01.2013, 14:57

Получение жилья после смерти военнослужащего свекра - как изменение состава семьи влияет на право на жилье?

Вопрос №2137780 из г. Крымск
опубликован 20.01.2013, 14:57
Объясните, пожалуйста, мой свекор (стаж военной службы более 25 лет), умер в прошлом году, будучи военнослужащим. Ждал сертификат, состав семьи был: он, жена, сын, дочь и ее сын, но в 2011 году сын женился и у него родилась дочь. О фактах изменения семьи информация не подавалась. На данный момент нам сказали привезти документы, квартира вроде как за нами закреплена. Но увидев изменения в составе семьи моего мужа, сказали привести документы о составе семьи, подтверждающие изменения. Я не работаю, ребенку 1,5 года, своего жилья не имею, прописана у своих родителей, но проживаю вместе с мужем в квартире, предоставленной свекру частью как временное жилье. Скажите, имею ли я право быть включенной на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы невестка умершего?

Права никакого не имеете на получение жилья., тк членом его семьи никогда не являлись.

20.01.2013, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! И скажите, пожалуйста, даже если свекровь пропишет нас и признает родственниками?

НЕт не имеете.

20.01.2013, 16:21

Скажите, пожалуйста, а если свекровь добавит меня и дочку в состав семьи и если мы соберем подписи с соседей, что проживаем на этой квартире вместе и находимся на иждевении у моего мужа все-и я с дочерью, и свекровь.

21.01.2013, 20:24

Свекровь и "сбор подписей" не при чем.

Вы не были членом семьи военнослужащего

.Только им предоставляется жилье.

21.01.2013, 22:58