Грязи, 19.01.2013, 21:08

Возможность аннулирования вступления в наследство при невменяемости бабки - есть ли шансы на выигрыш в суде?

Вопрос №2138140 из г. Грязи
опубликован 19.01.2013, 21:08
После смерти моего отца в наследство вступила бабка (его мать). Находясь в здравом уме, она говорила, что на наследство претендовать не будет. Ей 78 лет, через некоторое время после смерти у неё произошло помутнение рассудка. Она стала называть людей разными именами, говорила, что не работает 2 месяца уже, хотя на пенсии уже 20 лет. Её возили на диагностику головного мозга, нашли проблемы. Потом она проходила лечение у невропатолога и кучи других врачей. Ставили различные диагнозы, т.е. куча подтверждений, что бабка невменяемая. Лечили различными препаратами, в том числе психотропными (феназепам и т.д.) А уже через неделю после начала лечения было написано заявление о вступлении в наследство. Можно ли анулировать вступление в наследство, т.к. бабка писала его под давлением сына и не могла отдавать отчёт своим действиям? К тому же имеются все записи в мед. карте, свидетели и т.д. Стоит ли подавать в суд, есть ли возможность выиграть это дело? Сейчас бабке лучше, людей она узнаёт, но всё равно не совсем вменяема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы лично чего добиться хотите в итоге?

19.01.2013, 21:10
Оценка автора вопроса:
Я наверно не здесь пишу, но не знаю, куда писать. Я хочу, чтобы бабка убралась из нашей квартиры, в которой жили мама, папа, сестра и я. У неё теперь одна двенадцатая, т.е. примерно 4, 5 м , остальные 50 - наши. У неё сын, наследник, он нас шантажирует. Я хочу, чтобы не было чужих людей.

Я хочу добиться, чтобы бабка убралась из нашей квартиры. Мы жили: я, сестра, мать и отец. Отец умер. Бабка под давлением сына вступила в наследство, и теперь в нашей квартире одна двенадцатая (4, 5 м) - бабкины, остальные 50 м - наши с маой. У неё сын, 60 лет - наследник, шантажирует нас. Я хочу, чтобы в нашей квартире не было чужих нам людей.

19.01.2013, 21:16

Замечательное желание, деточка!

Я полагаю. что "бабка", " чужой человек"= родная мать вашего родного отца, то есть ваша РОДНАЯ КРОВНАЯ бабушка?

Судитесь с дней до конца жизни ее ! Лишайте ее наследства через суд,

!Зачем оно ей в 78 лет-то?

Уже заговаривается,. пусть заговаривается и дальше и не подносите ей стакана воды ни за что!И никакой помощи ей от внученьки !!Ни-ни!

Пусть убирается из квартиры , идет на улицу и знает как после своего родного сына , которого рожала и воспитывала , наследство получать!

Все наследство должно быть только ваше ! Ни бабушек , ни братьев,ни дядьев!

Потом и матушкино наследство прибирете к рукам,

Сестру тоже по боку! Вперед ! Удачи

19.01.2013, 21:34