Наследственные права на квартиру после развода - возможно ли разделить их?
Бывший муж - военный. До развода получил квартиру, в которой прописаны все: я, сын и бывший муж. Квартира не приватизирована. Можно ли разделить права на квартиру?
Добрый вечер
Собственник данной квартиры государство. Для того чтобы стать собственником квартиры вам нужно ее приватизировать (квартира будет в собственности на троих, в равных долях). Приватизация до 01 марта 2013 года, если постораетесь то успеете. ВАЖНО: до 01 марта нужно успеть подать документы на приватизацию и срок на вас не будет распостроняться
Так как квартира не приватизирована все проживающие в ней граждане обладают правом пользования данным жилым помещением. Неоспаримо и Ваше право на получение данной квартиры в собственность в долевую собственность, однако, следует поторопиться, так как в случае не продления прватизации после 01.03.2013 г. стать собственником данной квартиры никто из Вас уже не сможет.