Приватизированная квартира на двоих - как разделить собственность на доли и какие документы нужны
Квартира была приватизирована в совместную собственность на 2 человека.
Теперь хотим разделить - в долевую собственность (50%-50%).
Какие нужны документы для этого и куда нам обращаться?
Необходимо составить соглашение о разделе долевой собственности и заверить нотариально. После этого нужно собрать документы (план БТИ с экспликацией, документы на право собственности, написать заявление по фоме (которую вы можете посмотреть в регистрационной палате по месту регистрации), квитанции об оплате госпошлины. Также полный перечень документов вы можете посмотреть в регистрационной палате по месту регистрации.