Проблемы с возвратом долга за автомобиль - как действовать и какую сумму требовать через суд?

В октябре 2012 года отдал автомобиль под расписку в расписке попросил указать срок возврата денежных средств до 01.11.2012, в назначеный срок человек стал теряться (не отвечать на тел. звонки) по сегодняшний день 21.01.2013 с этим человеком переписываюсь в социальных сетях долг он отдавать не горит желанием и автомобиль тоже. С 03.11.2013 я ему неоднократно сообщал о том что каждый день просрочки будет стоить ему 1500 рублей. Что в итоге мне делать и какую сумму требовать через суд?
Лучший ответ

Автомобиль в розыск (по возможности). За долгом в суд. По сумме требований - рассчитывайте исходя из содержания расписки.