Как получить доступ к зарегистрированному заявлению и проверить его подлинность - права и действия в случае, когда на человека написано заявление

Вопрос такой. Пришёл участковый и сообщил, что на человека написано заявление. Зачитал это заявление и попросил объяснений. Подскажите. Имею ли я право взять это заявление и прочитать самостоятельно? Мне нужны доказательства того, что данное заявление является зарегистрированным, у него есть входящий номер и стоят подписи заявителя. Как себя вести в таком случае?
Лучший ответ

В его присутствии вы можете это сделать. Если думаете, что сам он на это не пойдет - пригласите свидетелей и обратитесь к начальству данного участкового

Юридические услуги в Балаково