Как исключить отчима из приватизации квартиры, где прописаны мать, сын и двое несовершеннолетних внуков?
Мама получила квартиру до развала СССР. В 2004 году вышла замуж. В квартире прописаны 4 человека: мама, я (сын), двое несовершеннолетних моих детей. Отчим никогда там не был прописан. Сейчас квартира проходит процесс приватизации. Что необходимо сделать, чтобы отчим не смог претендовать на часть жилплощади? Спасибо за консультацию.
Ничего не делать, продолжать прецесс приватизации, если он на этой жилплощади не зарегистрирован, то претендовать он на неё не сможет. Ваша мама также может подписать заявление об отказе в приватизации в вашу пользу. При этом квартира переёдет в вашу собственность, но только ваша мама сохранит право проживания в ней.