Дмитрий Михайлович, дочь просит разрешение на выписку из квартиры через суд, но не может присутствовать на заседании из-за нахождения в другой стране. Необходимо заверение заявления у нотариуса – пр
Дмитрий Михайлович, а надо это заявление о том, что дочь признает требования о необходимости ее выписки через суд в связи с продажей квартиры, в которой она прописана, но не является ее собственницей и просит рассматривать дело в ее отсутствии заверять у нотариуса? Нотариус в Америке за тысячи км один, это проблема.
Лучший ответ
Уж кто, кто, а нотариус в Америке не проблема: в любом банке, в любой аптеке, работает по несколько человек с нотариальной лицензией, не говоря уже об адвокатах...
Заявление напрямую в суд направлять не имеет смысла - оно должно быть надлежащим образом легализовано: нотариус, апостиль, нотариальный перевод на территории России...
Не надо.Пусть подпишет и отправит экспресс почтой в адрес суда.