Разделение лицевого счета и распределение метров в муниципальной квартире - правила и процедуры

Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Как определяется сколько кому положено метров? В квартире прописаны: моя мама (ответственный квартиросъемщик), я и моя дочь (через месяц станет совершеннолетний).
Лучший ответ

Квадратные метры не распределить, а вот порядок оплаты можно установить в судебном порядке в равных долях, т.е. по 1/3 каждому.

Спасибо за ответ!

Анна, разделить лицевой счёт нельзя, а вот определить порядок оплаты платежей- можно. Каждый из Вас. имеет право пользования всей квартирой.

Спасибо за ответ! Очень жаль, что теперь сделать коммунальную квартиру! Вопрос стоит не материальной части. Смысл в том что моя мама не находит общего языка с моим мужем. И закон на ее стороне! Хотя он не пьет, не наркоман, не хулиган и слова грубого ей не сказал. Просто не возлюбила! Еще раз большое Вам спасибо!

Лицевые счета не делятся с 2005 года. Можно в суде разделить квитанции на оплату. Если нужна помощь - обращайтесь

Спасибо за ответ!