Проблемы с предоставлением документов в иске на развод и раздел имущества - Что делать?
Я истец, собираю документы, чтобы подать на развод и раздел имущества. Уже месяц проживаем отдельно.
Супруга не согласна на развод, и не хочет предоставлять необходимые документы со своей стороны для суда.
1) Справку о своей зарплате.
2) На неё оформлена машина купленная в совместном браке три года назад. Договор купли машины и ПТС у меня, как я понимаю, для подачи иска на раздел имущества в суд требуется документы об оценке машины и его рыночной стоимости на данный момент. Предоставить машину для оценки автоэкспертам она отказывается. Я же не могу выставить сумму иска, и не знаю какую сумму госпошлины оплачивать. А без этих документов суд не примет иск к рассмотрению. Как мне грамотно поступить?
Можете составить ходатайство в исковом заявлении об истребовании документов с ответчика в порядке ст. 57 ГПК РФ.