Невозможно установить водосчетчик из-за перепланировки - Что делать, если ТСЖ грозит судом?
Направить письменное уведомление правлению ТСЖ о том, что Вы согласны установить счетчики по учету водоснабжения, при этом не нарушая конструктивных особенностей жилья, и по тарифам, установленным управляющей компанией на установку счетчиков.
Обязанность по учету потребленных коммунальных услуг действительно возлагается на абонента, однако любым регионом приняты решения о принятии нормативов потребления ком.услуг (хотя бы для муниципального жилья). Таким образом, счета Вам должны выставляться по нормативу потребления воды на 1 фактически проживающего в квартире. ТСЖ при нарушении правил данных расчетов в суде проиграет (если у Вас нет задолженности, конечно)
Добрый день!
Не законно. Ничего не сделают и дело не выиграют.