Как правильно поступить при обнаружении небольшой вмятины на машине с договором КАСКО в Уралсибе (СПб)
Повреждение автомобиля следует зафиксировать. Для этого я также рекомендую вызвать сотрудников полиции.
Ваш случай подходит под действие п.8.2.5 Правил страхования. Бывают случаи когда страховая отказывает выплатить страховое возмещение, обосновывая отказ тем, что после проведенного ими исследования было установлено, что повреждение получено при иных, отличных от указанных страхователем, обстоятельствах. Например Вы укажите , что транспортное средство стояло, а они сделают заключение, что оно двигалось. Или сделают заключение о том, что повреждение было получено не день, а месяц назад.
Однозначно вызывайте участкового что бы зафиксировал, поскольку ПРАВИЛА эти так называемые устанавливают, что это право страховой компании без справок возместить ущерб, а не обязанность. При повторном обращении со справкой они дадут ответ, что вы получив отказ должны были устранить за свой счет и т.п., по таким мелким суммам обычно народ в суд не идет, вот и пользуются! Читайте внимательно правила компании!
Александр!
Вызывайте полицию, обязательно.