Как отчислить совершеннолетнего ребенка-сироту из ОУ СПО без его согласия и согласования с органами опеки?
В ОУ СПО числится СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок-сирота. Именно числится, т.к. к обучению он не приступал, мотивируя тем, что учиться не хочет и не будет (имеется личное заявление). Что будет являть основанием для отчисления такого студента, кроме Устава учебного заведения? Нужно ли согласовывать свои действия с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних и т.п.? Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае органы опеки вы должны поставить в известность если ему не исаолнилось 23 года, у них уточните всю процедуру
Спасибо за ответ! к сожалению, в органах опеки нам не смогли ничем помочь. Колледж выплачивает все полагающиеся компенсации, а студента просто нет. что делать - никто не знает. вот такие компетентные кадры.