Отчисление сироты-студента с дисциплинарными взысканиями - нужно ли согласие Отдела опеки?
Ребенок-сирота 17 лет студент учреждения СПО. Систематически нарушает все нормы поведения, Устав ОУ. Студент имеет неоднократные дисциплинарные взыскания взыскания. Есть ли возможность у ОУ отчислить такого ребенка и необходимо ли для этого согласие Отдела опеки?
Есть ли возможность у ОУ отчислить такого ребенка и необходимо ли для этого согласие Отдела опеки?
---смотря что это за нарушения. не исключено что можете привлекать и комиссию по делам несовершеннолетних и ООП.
У студента имеются следующие нарушения- нецензурная брань, унижение и угрозы расправы как над педагогами так и над др. студентами, постоянная агрессия в отношении и педагогов и др. студентов, систематические пропуски занятий без уважительной причины. На юношу составлено несколько протоколов об административных правонарушениях. К решению вопроса привлекалась КДНиЗП.
У студента имеются следующие нарушения- нецензурная брань унижение и угрозы расправы как над педагогами так и над др. студентами, постоянная агрессия в отношении и педагогов и др. студентов, систематические пропуски занятий без уважительной причины. На юношу составлено несколько протоколов об административных правонарушениях. К решению вопроса привлекалась КДНиЗП.