Советск, 22.01.2013, 19:13

Какие права имеет прописанная в аварийном доме жительница муниципальной квартиры маленькой площади?

Вопрос №2145729 из г. Советск
опубликован 22.01.2013, 19:13
У меня такой вопрос. Я прписана в многоквартирном доме, дом признан аварийным и подлежищем сносу, квартира является муниципальной общей пл. 17 кв.м.Имеет ли право администрация предоставлять комнату в общежитии или коммуналке? В городе уже давно нет квартир такого маленького метража. Читала что обязаны предоставить благоустроеную квартиру. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благоустроенную равноценную квартиру . кроме общежитий.

22.01.2013, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статус общежитий в РФ утрачен в силу закона ЖК РФ от 01.03.2005г.

В соответствии с законом вам не может быть предоставлена комната в квартире коммунального заселения. Практика показывает, что предоставляют такие квартиры в новостройках на окраинах города.

22.01.2013, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктория!

Квартиру должны предоставить.

22.01.2013, 21:07

Квартира не является благоустроенной, и могут ли дать квартиру большей площади?

22.01.2013, 19:52

Квартиру обязаны дать площадью не меньше нормы предоставления, т.е. 18кв.м., разумеется с косметическим ремонтом!

Виктория понятие - общежитие утрачено в силу закона!

22.01.2013, 19:59

Благоустроенной должна быть новая квартира. Большей площаи могут дать с вашего соглсия с выкупом вами излишних метров.

22.01.2013, 20:02