Мая Мама сильно болеет я вызвал сестру из Днепропетровска на п.м.ж.но в домоуправлении отказываются ее прописывать.
Уважаемый Сергей! Вы не можете зарегистрировать сестру по месту жительства, т.к. она не является гражданкой РФ. Федеральным законом РФ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусмотрено два статуса иностранных граждан в РФ: веременное пребывание и временное проживание. Временное пребыванияе - на срок до 3 месяцев, если больше, то необходимо оформлять разрешение на временное проживание или вид на жительство. Регистрация по м.ж. возможна только при наличии РВП или ВНЖ. С уважением, Дмитрий Константинович.