Пользователь 9111.ru

Как лучше решить вопрос с продажей и обменом долей в приватизированных комнатах в коммунальной квартире?

Моя ситуация: У нас приватизированы 2 комнаты в коммунальной квартире. Количество собственников жилья 6 человек (включая несовершеннолетних детей). Каждому собственнику досталось по 1/6 доли в каждой комнате. Я с мужем в разводе. В Комнате, которую я собралась продавать у меня 4/6 доли (включая доли 3 несовершеннолетних детей). С органами опеки предварительно вопрос решен. Чтобы продать 6/6 долей данной комнаты, мой бывший муж готов сделать договор дарения на 1/6 доли. Со свекровью я готова обменяться своей долей в её комнате взамен на мою. Подскажите как лучше следует поступить: через договоры дарения (всего получиться 3 договора) или договор мены?
Лучший ответ

Поступить так . как даст свое письменное согласие орган опеки.

Спасибо за ответ!

Я вообще ничего не понял, Юлия. Вы собираетесь продавать или меняться? Надо сделку так и оформлять, как положено, если продажа - договор купли-продажи, мена - договор мены, а не скрывать её за другими фиктивными.