Омск, 22.01.2013, 21:37

Нужен образец прошения о применении статьи 14 часть 2 УК РФ при обвинении по статье 146 часть 2 УК РФ

Вопрос №2146665 из г. Омск
опубликован 22.01.2013, 21:37
Обвиняюсь по статья 146 часть 2 УК РФ. Свою вину признаю полностью, услугами адвоката не пользуюсь (назначенного впервые увижу послезавтра в суде). Хотел бы заранее составить прошение о применении в отношении меня статья 14 часть 2 УК РФ, но нигде не могу найти образец подобного документа. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь!

В форме ходатайства о прекращении уголовного дела пишите.

22.01.2013, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно подать ходатайство в таком виде?

В Кировский районный суд г. Омска

Судья:

Дело №:

Подсудимый:

Адрес:

ХОДАТАЙСТВО

о прекращении уголовного дела

Уважаемый суд! Я обвиняюсь в совершении преступления, предусмотренного второй частью статьи 146 УК РФ. Свою вину в совершении данного преступления я признаю целиком и полностью. Прошу суд проявить снисхождение и прекратить уголовное дело, руководствуясь второй частью статьи 14 УК РФ, учитывая следующие обстоятельства:

1) Курс валюты (евро) нестабилен, ежедневно меняется в ту или иную сторону, а причиненный мною ущерб всего на 4545 руб. 74 коп. превышает сумму, которая является уголовно наказуемой;

2) Правонарушение мною было совершено впервые, я явился с повинной и всячески сотрудничал со следствием;

3) Каких либо вредных последствий от моих действий не наступило;

4) На совершение данного преступления я решился ввиду тяжелого материального положения;

5) Я не предвидел возможность причинения в результате своего преступления крупного ущерба, т.к. не знал о реальной стоимости лицензионной программы AutoCad 2013;

6) Я раскаиваюсь в содеянном и впредь обещаю уважительно относится к интеллектуальной собственности и подобных правонарушений не совершать.

Подсудимый:24 января 2012 г.

22.01.2013, 22:49

С потерпевшей стороной примирились? Вред загладили? В соответствии со ст.75, 76 УК РФ просите, смягчающие обстоятельства укажите.

23.01.2013, 00:32

Осознаю, что проще ссылаться на 75 и 76 статьи, но потерпевшую сторону я еще и не видел, а вред загладить не смогу ввиду пресловутого тяжелого материального положения, если речь будет идти о полной стоимости, поэтому прекращение уголовного дела по примирению сторон просить также не смогу. Именно поэтому решил писать о прекращении уголовного дела ввиду малозначительности преступления.

23.01.2013, 00:50