Санкт-Петербург, 23.01.2013, 02:20

Задержан гражданин Украины по подозрению в краже электронной записной на сумму около 100 рублей - возможные меры присечения и наказание.

Вопрос №2147255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2013, 02:20
Задержали гражданина Украины по подозрению в краже электронной записной стоимостью около 100 рублей. Какая может быть мера присечения и какое может быть наказние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое же, как и для россиян. Возместите магазину стоимость украденного +магазин возьмет двухкратную стоимость товара. и все. Если не договоритесь, в чем сомневаюсь:

Мелкое хищение ст . 7.27 применимо к сумме менее 1100 рублей все что свыше этой суммы уже уголовная статья 158 кража. действия: вызывают полицию, участкового или ппс, оформят протокол по ст 7.27 и вместе с вором поедут в суд так как данную статью рассматривает мировой судья. суд вынесет решение или штраф или арест до 15 суток.

23.01.2013, 02:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

100 рублей - мелкое хищение и уголовной ответственности не подлежит

23.01.2013, 02:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кража была совершена у частного лица, вещь вернули, а человека не отпускают, ЧТО ДЕЛАТЬ!

23.01.2013, 02:40

значит там ущерб не100 рублей, и не надо врать. Раз неотпускают, значит не мелочь, а коли иностранец - будет до суда сидеть, чтобы не убежал

23.01.2013, 02:57

Здравствуйте Ирина.

Возможно деяние человека квалифицируется не по ч. 1, ст. 158 УК РФ. Размер ущерба не влияет при ч. 2, 3, 4 ст. 158 УК РФ. Пригласите в дело адвоката специализирующегося по уголовным делам.

23.01.2013, 11:43