И не подскажете, где я могу найти приаерную форму такого ходатайства?
Следующая ситуация: было предварительное заседание в арбитражном суде. Судья предложила пересчитать сумму процентов. Пересчитанная сумму получилась больше, чем была заявлена изначально (т.к. срок увеличился). Как это оформить для суда? Ходатайством об увеличении предмета иска? И не подскажете, где я могу найти приаерную форму такого ходатайства? Большое спасибо.
Уважаемая Елена!
Процессуально это стоит оформить как ходатайство об уточнении предмета иска (т.к.предмет иска не меняется - это по-прежнему требование о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами). В ходатайстве, как и в исковом, указывается наименование суда, истца, ответчика, дата подачи ходатайство. В основной частиходатайство вы просите суд об уточнении расчёта процентов, подлежащих взысканию, и указываете окончательный вариант (размера процентов). К ходатайству отдельно прилагаете расчёт процентов.
Если вам потребуется помощь в ведении судебного дела, обращайтесь.
Хочу также добавить, что поскольку сумма исковых требований у ВАс увеличилась, то Вам необходимо доплатить государственную пошлину.