Белореченск, 24.01.2013, 14:10

Возможность заключения гражданско-правовых договоров с работниками, отсутствующими в штатном расписании - анализ и возможные последствия

Вопрос №2152021 из г. Белореченск
опубликован 24.01.2013, 14:10
В организации в штатном расписании нет следующих должностей: тех.служащая, охранник, преподаватели. Но несмотря на это эти единицы требуются. График работы: тех.служащая - 3 раза в неделю по час-полтора; охранник - сутки/двое; преподаватели первый - 2 часа в день; второй - 24 часа за период 1,5-2 месяца. Оплату за работу они получают каждый месяц. Можно ли с этими работниками заключить гражданско-правовые договора? И какие могут быть последствия при заключении этих договоров для работодателя? Если нельзя, то какой договор седует заключить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить штатное расписание и ввести требующиеся нужные должности нет возможности, т.к вышестоящая организация вывела их из штата и вводить не собирается.

24.01.2013, 14:24

Если у организации есть собственные доходы. она имеет право оформить эти должности из собственных доходов.

Какой составить договор?

Какой и обычно составляют в этих случаях.

24.01.2013, 14:41

Лена. если работа постоянная, -то заключать такие договора, нельзя. Вводите эти должности в штатное расписание. и оформляйте как и положено.

24.01.2013, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изменить штатное расписание и ввести требующиеся нужные должности нет возможности, т.к вышестоящая организация вывела их из штата и вводить не собирается.

24.01.2013, 14:24

Если у организации есть собственные доходы. она имеет право оформить эти должности из собственных доходов.

Какой составить договор?

Какой и обычно составляют в этих случаях.

24.01.2013, 14:41