Проблемы с установкой и повреждениями дверей заказанных у ИП Липина - как защитить свои права и получить компенсацию
Я заказала у ИП Липина двери Софья на сумму около 300000 руб. Договора при заказе мне не дали, только бланк заказа с датой, реквизитами, печатью. Двери привезли нам домой, при приемке все было в налии и все в целостности. Мы по телефону в устной форме попросили фирму, где заказывали установить нам эти двери. Приехали мальчики, одетые в спец форму с логотипами, 2 дня устанавливали, нас установка не устроила, деньги мы не заплатили, ничего не подписывали. 2 дня шли переговоры с директором фирмы, он сказал, что мальчики все исправят, но им это не удалось, они сказали что физически не могут исправить, т.к они работают с тем материалом, что пришел и выровнять не получается. Я сфотографировала все щели (их безумное количество), дверь не прилегает к стене, из коридора видны обои комнаты. Мало того, они испортили саморезами в нескольких местах коробку 2 х дверей и 2 полотна испортили, откорлолись кусочки.
Подскажите, какой мой порядок действий в этом случае. Повторюсь на руках только бланк заказа и акт приемки по комплектации и внешнему виду изделий. Не будет ли проблем, что у нас не было договора на установку и возместят ли мне поврежденные изделия? Мои требования к продавцу, чтоб заменили испорченные изделия и сделали качественную установку дверей за свой счет, или возместили моральный ущерб. Т.к мною пролито море слез, бессонные ночи, постоянные звонки директору, установщикам, в Софью в Москву, а также приходилось оплачивать услуги няни, т.к на руках грудной ребенок, потому что приходилось сутками находиться на объекте ремонта и в магазине продавца.
Лучший ответ
Наталия, при таких обстоятелсьтвах, в отсутствии договора, в случае рассмотрения спора в суде Вам будет отказано в удовлетворении требований.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!